Бассейн на холмах Кьянти

Бассейн на холмах Кьянти

Luogo Toscana
Mosaico e pavimenti piscina
Anno 2016

Бесконечное чудо

Бассейн, продуманный до мелочей

Великолепный бассейн , утопающий в зелени холмов вокруг Флоренции , был построен для обслуживания фермерского дома. Пьетре ди Раполано участвовал в проекте, который курировали инженеры Тонино и Риккардо Туркетти еще на стадии проектирования.

Напольные покрытия и облицовка бассейнов

Изначально столешница предполагала строительство только краев и окружающих пространств из травертина, в то время как внутренняя часть была из ПВХ: это было решено из опасения использования камень, контактирующий с продуктами для очистки воды.

Карбонат кальция, из которого состоит травертин, страдает в присутствии кислой среды (конечно, в очень кислой среде): решение заключалось в том, чтобы обработать воду подходящим солевые системы.

Введение в бассейн простой соли и вставка титановых пластин под напряжением дает дезинфицирующий хлор. Эта система также является контроллером значений PH, который стабилизируется на значениях от 7,4 до 7,6, сохраняя воду нейтральной или слегка базовой. Созданная таким образом система дезинфекции не создает никаких проблем для камня, который останется неизменным навсегда .

Выбор травертина

Мы выбрали мозаику в сочетании цветов , от светлого до темного, чтобы получить очень естественные цвета воды. для внутренней части бассейна и выбор (код PDR068) для внешнего использования.

Плитка разного размера была выбрана с неровной поверхностью, чтобы обеспечить нескользкость в присутствии влажного материала, даже если травертин уже имеет <сильные> отличные противоскользящие характеристики .

Окончательный хроматический эффект отразил пожелания дизайнеров и клиентов: естественная и изысканная среда , гармонирующая с камнем, покрывающим фасад коттеджа. и идеально вписывается в холмы Тосканы.

ДРУГИЕ ФОТО ПРОЕКТА

ПРОДУКТЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ДАННОМ ПРОЕКТЕ

Свяжитесь с нами для получения информации
или для запроса индивидуального предложения

  • русский